AUS v WI: एरोन फिंच के बेहतरीन अर्धशतक के बदौलत ऑस्ट्रेलिया ने वेस्टइंडीज को 3 विकेट से दी मात - क्रिकट्रैकर हिंदी

AUS v WI: एरोन फिंच के बेहतरीन अर्धशतक के बदौलत ऑस्ट्रेलिया ने वेस्टइंडीज को 3 विकेट से दी मात

ऑस्ट्रेलिया ने पहले टी-20 मुकाबले में वेस्टइंडीज को 3 विकेट से मात दी।

Australia Cricket Team. (Photo Source: Buddhika Weerasinghe/Getty Images)
Australia Cricket Team. (Photo Source: Buddhika Weerasinghe/Getty Images)

टी-20 वर्ल्ड कप 2022 से पहले तमाम टीमें एक-दूसरे के खिलाफ मुकाबले खेल रही है और इस टूर्नामेंट के लिए अपने तैयारियों को और भी पुख्ता कर रही हैं। इस मुख्य टूर्नामेंट से पहले वेस्टइंडीज और ऑस्ट्रेलिया के बीच दो मैचों की टी-20 सीरीज खेली जा रही है। सीरीज का पहला मुकाबला आज यानी 5 अक्टूबर को क्वींसलैंड में खेला गया। इस मुकाबले को मेजबान टीम ने 3 विकेट से अपने नाम किया।

बता दें, पहले बल्लेबाजी करते हुए वेस्टइंडीज ने 20 ओवर में 9 विकेट खोकर 145 रन बनाए। जवाब में लक्ष्य का पीछा करने उतरी ऑस्ट्रेलियाई टीम ने कड़ी मेहनत मशक्क्त के बाद 19.5 ओवर में 7 विकेट गंवाने के बाद इस लक्ष्य को हासिल किया।

विंडीज की पारी की बात करें तो सलामी बल्लेबाज काइल मेयर्स ने 36 गेंदों में 5 चौके और 1 छक्के की मदद से सर्वाधिक 39 रन बनाए। उनके अलावा ओडियन स्मिथ ने 17 गेंदों में तीन चौके और एक छक्के की मदद से 27 रन बनाए। मेजबान टीम की ओर से जोश हेजलवुड ने 4 ओवर में 35 रन देकर 3 विकेट झटके। उनके अलावा मिचेल स्टार्क और पैट कमिंस ने 2-2 विकेट झटके। कैमरन ग्रीन ने 2 ओवर में 16 रन देकर 1 विकेट अपने नाम किया।

कप्तान एरोन फिंच ने खेली शानदार अर्धशतकीय पारी

146 रन के लक्ष्य का पीछा करने उतरी ऑस्ट्रेलिया टीम की शुरुआत बेहद खराब रही और उनके शुरुआती 2 विकेट मात्र 21 रन पर गिर गए। इस मैच में कप्तान एरोन फिंच चौथे नंबर पर बल्लेबाजी करने आए थे। टीम ने एक समय अपने 5 विकेट मात्र 58 रन पर गंवा दिए जिसके बाद फिंच और मैथ्यू वेड ने छठें विकेट के लिए 69 रन की महत्वपूर्ण साझेदारी की।

जहां एक तरफ कप्तान एरोन फिंच ने 53 गेंदों में 6 चौकों की मदद से 58 रन बनाए वहीं विकेटकीपर-बल्लेबाज मैथ्यू वेड ने 29 गेंदों में 5 चौकों की मदद से 39* रन की शानदार पारी खेली। बता दें, मेजबान को आखिरी ओवर में जीत के लिए 11 रन की दरकार थी वेस्टइंडीज की ओर से शेल्डन कॉटरेल गेंदबाज़ी करने आए।

इस ओवर में वेस्टइंडीज के खिलाड़ियों ने दो कैच छोड़े जिसकी वजह से यह मैच ऑस्ट्रेलिया ने अपने नाम किया। अगर यह दो कैच ना छूटते तो शायद वेस्टइंडीज इस मैच को अपने नाम कर लेता। बता दें, एक कैच रेमोन रीफर ने छोड़ा और दूसरा कैच काइल मेयर्स ने। एरोन फिंच को उनकी बेहतरीन बल्लेबाजी की वजह से प्लेयर ऑफ द मैच अवार्ड से सम्मानित किया गया। वेस्टइंडीज की ओर से कॉटरेल और अल्जारी जोसेफ ने 2-2 विकेट अपने नाम किए।

ये रही ट्विटर की प्रतिक्रिया:

 

close whatsapp