VHT: फील्डिंग करते समय चोटिल हुए अंगकृष रघुवंशी को अस्पताल कराया गया भर्ती, पढ़ें बड़ी खबर 

VHT: फील्डिंग करते समय चोटिल हुए अंगकृष रघुवंशी को अस्पताल कराया गया भर्ती, पढ़ें बड़ी खबर 

युवा क्रिकेटर को जयपुर के एक निजी अस्पताल में भर्ती कराया गया

Angkrish Raghuvanshi (Image Credit- Twitter X)
Angkrish Raghuvanshi (Image Credit- Twitter X)

आज 26 दिसंबर, शुक्रवार से विजय हजारे ट्राॅफी 2025-26 सीजन का राउंड टू शुरू हुआ है। हालांकि, मुंबई बनाम उत्तराखंड के बीच खेले गए एक मुकाबले से एक बुरी खबर सामने आई है।

बता दें कि इस मैच में मुंबई के 21 वर्षीय सलामी बल्लेबाज अंगकृष रघुवंशी फील्डिंग करते समय चोटिल हो गए हैं, जिस वजह से उन्हें अस्पताल में भर्ती करना पड़ा है। फील्डिंग करते हुए समय रघुवंशी को कंधे और सिर में गंभीर चोट लगी, जिसके बाद उन्हें स्ट्रेचर की मदद से स्टेडियम के बाहर ले जाया गया, और फिर जयपुर के एक निजी अस्पताल में भर्ती कराया गया।

बता दें कि यह घटना उत्तराखंड की पारी के 30वें ओवर के दौरान घटी। ऑफ स्पिनर तनुष कोटियन गेंदबाजी कर रहे थे, जब बल्लेबाज सौरभ रावत ने स्लॉग-स्वीप शॉट खेलने की कोशिश की। गेंद बल्ले का ऊपरी किनारा लगा और गेंद डीप मिड-विकेट क्षेत्र की ओर चली गई, जहां रघुवंशी कैच लेने के लिए दौड़े। उनका एक हाथ से डाइव लगाना सराहनीय था, लेकिन संतुलन बिगड़ने और मैदान पर गिरने के बाद वे काफी तकलीफ में दिखे।

गिरने के दौरान रघुवंशी का सिर जमीन से टकराया और उनके कंधे और गर्दन में भी चोट आई। पहले तो वे घुटनों के बल उठे लेकिन जल्द ही दर्द से कराहते हुए फिर गिर पड़े। युवा खिलाड़ी को गर्दन हिलाने में परेशानी हो रही थी, इसलिए मुंबई के मेडिकल स्टाफ तुरंत मैदान पर पहुंचे। उनकी हालत बिगड़ने पर स्ट्रेचर मंगवाया गया और आखिरकार एम्बुलेंस से उन्हें जयपुर के एसडीएमएच अस्पताल ले जाया गया।

साथ ही मीडिया रिपोर्ट्स की मानें तो रघुवंशी को एहतियाती जांच के लिए ले जाया गया, जिसमें सीटी स्कैन भी शामिल है, और उन्हें निगरानी में रखा जाएगा। स्ट्रेचर और एम्बुलेंस की व्यवस्था में काफी देरी हुई, इस दौरान युवा खिलाड़ी को असुविधा भी हुई।

चोटिल अंगकृष रघुवंशी को मैदान से बाहर ले जाता सपोर्ट स्टाफ

close whatsapp