डैनियल विटोरी ने मिचेल स्टार्क की इंजरी पर दी बड़ी अपडेट, कहा- उनकी चोट अभी…….
असिस्टेंट कोच डैनियल विटोरी की राय थी कि उनकी चोट ज्यादा गंभीर नहीं थी, ना ही उनका पैर और ना ही कंधे में ज्यादा तकलीफ है।
अद्यतन - Jul 21, 2023 4:05 pm

इंग्लैंड और ऑस्ट्रेलिया के बीच मैनचेस्टर में चौथा टेस्ट मैच खेला जा रहा है। इस मुकाबले में पहले बल्लेबाजी करते हुए ऑस्ट्रेलिया की टीम ने 10 विकेट खोकर मात्र 317 रन बनाए। वहीं दूसरी पारी में बल्लेबाजी करते हुए इंग्लैंड की टीम ने दूसरे दिन के खेल खत्म होने तक चार विकेट के नुकसान पर 384 रन बना लिए थे।
दरअसल दूसरा टेस्ट मैच ऑस्ट्रेलिया के लिए उतार-चढ़ाव भरा रहा। इस टीम की ओर से मार्नस लाबुशेन, ट्रेविस हेड और मिचेल मार्श ने सबसे ज्यादा रन बनाए। वहीं इंग्लैंड के बेहतरीन बल्लेबाजी प्रदर्शन के अलावा ऑस्ट्रेलियाई टीम के लिए एक बड़ी चिंता स्टार तेज गेंदबाज मिचेल स्टार्क की भी चोट हो सकती है।
दूसरे दिन के खेल के 65वें ओवर में हैरी ब्रुक के एक शॉट को रोकने के लिए मिड-ऑन पर मिचेल स्टार्क ने डाइव लगाई, जिसके बाद उनके कंधे पर जोर से गेंद लगी। दरअसल स्टार्क को अगले ओवर में लौटने से पहले फिजियो के साथ मैदान से बाहर जाना पड़ा। वहीं मैच के बाद उन्हें आइस ट्रीटमेंट लेते हुए भी देखा गया।
हमें पूरा विश्वास है कि वह अगले दिन के मुकाबले लिए ठीक हो जाएंगे- डैनियल विटोरी
ESPNcricinfo से बातचीत करते हुए डैनियल विटोरी ने कहा कि, ऑस्ट्रेलिया की टीम को उन्हें फिलहाल स्कैन के लिए भेजने का कोई इरादा नहीं थी क्योंकि उनकी चोट ज्यादा गंभीर नहीं थी, ना ही उनका पैर और ना ही कंधे में ज्यादा तकलीफ है। मुझे लगता है कि उनका पैर ठीक है, कोई समस्या नहीं है। हमने देखा कि मैदान में क्या हुआ था। लेकिन हमें पूरा विश्वास है कि वह अगले दिन के मुकाबले लिए ठीक हो जाएंगे।
बता दें डैनियल विटोरी ने कहा कि, वह उन लोगों में से एक है जो मैदान के बाहर ज्यादा समय बिताना पसंद नहीं करते हैं। लेकिन वह गेंद डालने में सहज महसूस नहीं कर रहे थे। मैंने वास्तव में उनसे बात नहीं की है लेकिन ऐसा लग रहा है और हम सभी को पूरा विश्वास है कि वह कल वापसी कर सकते हैं।