बड़े मैच से पहले नसीम शाह क्यों बंद करवा देते हैं अपने पिता की TV

“1 साथ 2 मैच खेलता हूं…”, बड़े मैच से पहले नसीम शाह क्यों बंद करवा देते हैं अपने पिता की TV, सुनकर नहीं होगा यकीन

नसीम शाह ने बताया कि कैसे खेल ने उनके पिता अब्बास के स्वास्थ्य पर बुरा असर डाला है।

Naseem Shah (Image Source: Getty Images)
Naseem Shah (Image Source: Getty Images)

पाकिस्तान के टॉप तेज गेंदबाज नसीम शाह ने कहा है कि जब भी वह कोई बड़ा मैच खेलने वाले होते हैं, तो वह अपने भाइयों को समझा कर जाते हैं कि उनके पिता मैच न देखें। नसीम शाह ने अपने पांच साल के अंतरराष्ट्रीय करियर के दौरान काफी लोकप्रियता हासिल की है और खूब प्रशंसा बटोरी है।

नसीम श्रीलंका और बांग्लादेश के खिलाफ सिर्फ 16 साल की उम्र में टेस्ट में पांच विकेट और हैट्रिक लेने वाले सबसे युवा तेज गेंदबाज हैं। दुर्भाग्य से, चोटों ने उनके नए करियर पर बुरा असर डाला है और वह 2023 के वनडे विश्व कप से भी बाहर हो गए थे।

नसीम शाह अपने पिता को मैच देखने नहीं देते हैं

नसीम ने हाल ही में दिए इंटरव्यू में अपने करियर के पारिवारिक पहलू के बारे में खुलकर बात की और बताया कि कैसे खेल ने उनके पिता अब्बास के स्वास्थ्य पर बुरा असर डाला है।

नसीम ने क्रिकबज से बात करते हुए कहा,  “मेरे पिता कुछ स्वास्थ्य समस्याओं से गुजर रहे हैं। एक समय था जब उन्हें क्रिकेट के बारे में कुछ भी नहीं पता था, लेकिन अब वह हर गेंद देखते हैं और जब हम हार जाते हैं तो दुखी हो जाते हैं। इसलिए, हर बड़े मैच से पहले, मैं अपने भाइयों को यह सुनिश्चित करने के लिए फोन करता हूं कि हमारे पिता मैच न देखें। मुझे डर है कि इससे कुछ बड़ी स्वास्थ्य समस्याएं हो सकती हैं। यह ऐसा है जैसे मैं एक साथ दो मैच खेल रहा हूं।”

नसीम ने आगे कहा, “क्रिकेटरों की जिंदगी में पर्दे के पीछे बहुत कुछ चल रहा होता है, जिसके बारे में लोगों को जानकारी नहीं होती। कई बार आप बस खुशी के छोटे-छोटे पलों की तलाश में रहते हैं।”

भारत से मैच हारने पर कैसा रहता है घर वालों का रिएक्शन

नसीम ने कहा, “लोग मेरे पास रेस्टोरेंट में आते हैं और पूछते हैं कि हम क्यों हार गए। यहां तक कि मेरे रिश्तेदारों ने भी मुझसे इस बारे में पूछा है। मैं समझता हूं कि उनकी भावनाएं सोशल मीडिया से प्रेरित हैं और एक खिलाड़ी के तौर पर मैं बस उनकी बात सुन सकता हूं।”

नसीम 21 अगस्त को रावलपिंडी में बांग्लादेश के खिलाफ दो टेस्ट मैचों की सीरीज के पहले मैच में मैदान पर उतरेंगे।

close whatsapp