Womens Asia Cup 2024

Womens Asia Cup 2024, INDW vs UAEW: भारत की खराब शुरुआत, यूएई ने पावरप्ले में दिए बैक-टू-बैक तीन झटके

भारत ने पावरप्ले में ही अपने तीन महत्वपूर्ण विकेट गंवा दिए

INDW vs UAEW
INDW vs UAEW

महिला एशिया कप 2024 में आज भारत महिला और यूएई महिला के बीच मुकाबला खेला जा रहा है। जहां यूएई की टीम ने टॉस जीतकर भारत को पहले बल्लेबाजी का न्यौता दिया। टीम की शुरुआत अच्छी नहीं रही और पावरप्ले में ही उसने अपने तीन महत्वपूर्ण विकेट गंवा दिए हैं। शेफाली वर्मा, स्मृति मंधाना और दयालन हेमलता पवेलियन लौट चुकी हैं।

कविशा एगोडागे ने तीसरे ओवर की दूसरी गेंद पर मंधाना को अपना शिकार बनाया। उन्होंने 9 गेंदों में 13 रन बनाए। इसके बाद शेफाली वर्मा भी समायरा धरणीधर की गेंद पर तीर्था सतीश द्वारा लपकी गई। शेफाली ने तेजतर्रार बल्लेबाजी की और 18 गेंदों में 5 चौके और एक छक्के की मदद से 37 रन बनाए।

पावरप्ले के आखिरी ओवर में हीना होतचंदानी ने दयालन हेमलता को बोल्ड कर भारतीय टीम को तीसरा झटका दिया। तीन विकेट गंवाने के बाद हरमनप्रीत कौर और जेमिमा रोड्रिग्स पारी को संभाल ले रही हैं। टीम की बल्लेबाजी में गहराई है और इसलिए उम्मीद की जा सकती है कि भारतीय टीम एक मजबूत स्कोर बनाने में कामयाब होगी।

पहले मैच में पाकिस्तान को दी मात

इससे पहले भारतीय टीम ने पाकिस्तान के खिलाफ जीत के साथ एशिया कप में आगाज किया। उसने 19 जुलाई को खेले गए मुकाबले में पाक टीम को 7 विकेट से हराया था। मैच में पाकिस्तान पहले बल्लेबाजी करते हुए 108 रनों पर ढेर हो गई थी। इसके जवाब में शेफाली वर्मा और स्मृति मंधाना की जोरदार पारियों की बदौलत तीन विकेट खोकर लक्ष्य हासिल कर लिया था।

दीप्ति शर्मा ने शानदार गेंदबाजी की थी और चार ओवर के स्पैल में सिर्फ 20 रन देकर तीन विकेट हासिल किए। इस बेहतरीन गेंदबाजी के लिए उन्होंने प्लेयर ऑफ द मैच का पुरस्कार अपने नाम किया।

close whatsapp