World Cup 2023, Match 2, PAK v NED: नीदरलैंड के आगे भी पाकिस्तान के बल्लेबाज नहीं टिक पा रहे हैं, दस ओवरों के अंदर पवेलियन लौटा टॉप-आर्डर
पाकिस्तान ने नीदरलैंड के खिलाफ मात्र 38 रनों के स्कोर पर तीन विकेट गंवाए।
अद्यतन - Oct 6, 2023 3:17 pm

आईसीसी क्रिकेट वर्ल्ड कप 2023 का दूसरा मुकाबला पाकिस्तान और नीदरलैंड के बीच आज 6 अक्टूबर को हैदराबाद के राजीव गांधी अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट स्टेडियम में खेला जा रहा है।
इस मैच में नीदरलैंड ने टॉस जीत कर पहले गेंदबाजी का फैसला किया और यह उनके हक में साबित हुआ, क्योंकि पाकिस्तान क्रिकेट टीम के सलामी बल्लेबाज फखर जमान एक बार फिर खराब स्कोर पर आउट हो गए हैं। पाकिस्तान क्रिकेट टीम उम्मीद कर रही थी कि फखर जमान अपनी टीम को शानदार शुरुआत दिलाएंगे, लेकिन उनका खराब फॉर्म अभी भी जारी है।
फखर जमान का खराब फॉर्म जारी
जैसा कि पिछले एक से डेढ़ महीने से देखा जा रहा है कि पाकिस्तान के सलामी बल्लेबाज फॉर्म में नहीं है और एक बार फिर उन्होंने बड़े स्टेज पर अपनी टीम को धोखा दे दिया है। फखर जमान ने नीदरलैंड के खिलाफ 12 रनों के लिए 15 गेंदों का सामना कर आउट हुए। उन्होंने 15 गेंदों में तीन चौके लगाए और लोगन वैन बीक को अपना विकेट गांव बैठे।
नीदरलैंड के तेज गेंदबाज ने पाकिस्तान की पारी के चौथे ओवर की चौथी गेंद को विकेट के ऊपर से ले आए और फिर गेंद पर अपनी उंगलियां घुमाकर ऑन ऑफ कर जमान को बड़ा शॉट खेलने के लिए ललचाया। जैसे ही पाकिस्तानी सलामी बल्लेबाज ने इसे जमीन पर हिट करने की कोशिश की, वह गेंदबाज लोगन वैन बीक को ही अपना कैच गंवा बैठे।
नीदरलैंड ने पाकिस्तान के टॉप-आर्डर को दिन में दिखाए तारें
जमान के पीछे-पीछे इमाम-उल-हक (15) और बाबर आजम (5) भी चल दिए और इस समय मैच में पाकिस्तान की स्थिति बेहद खराब नजर आ रही है। इमाम उल हक की पारी का अंत पॉल वैन मीकेरेन ने किया जबकि कॉलिन एकरमैन ने कप्तान बाबर आजम को पवेलियन भेज पाकिस्तान को तीसरा और सबसे बड़ा झटका दिया। पाकिस्तान ने नीदरलैंड के खिलाफ मात्र 38 रनों के स्कोर पर तीन विकेट गंवा दिए हैं।