मुंबई इंडियंस में शामिल हुई तारा नॉरिस, WPL 2027 से पहले यूपी वॉरियर्ज के साथ हुआ ट्रेड

मुंबई इंडियंस में शामिल हुई तारा नॉरिस, WPL 2027 से पहले यूपी वॉरियर्ज के साथ हुआ ट्रेड

महिला प्रीमियर लीग 2027 से पहले मुंबई ने किया बड़ा बदलाव।

Tara Norris (Image credit Twitter - X)
Tara Norris (Image credit Twitter – X)

महिला प्रीमियर लीग (WPL) 2027 की तैयारियां शुरू हो गई हैं। इसी बीच मुंबई इंडियंस ने अपनी गेंदबाजी को मजबूत करने के लिए एक अहम फैसला लिया है। टीम ने अमेरिका की बाएं हाथ की तेज गेंदबाज तारा नॉरिस को यूपी वॉरियर्स से ट्रेड करके अपने साथ जोड़ लिया है। मुंबई ने उन्हें 10 लाख रुपये में टीम में शामिल किया है।

तारा नॉरिस को यूपी वॉरियर्स ने 2026 सीजन के लिए 10 लाख रुपये में खरीदा था। हालांकि, अमेरिकी राष्ट्रीय टीम के साथ व्यस्त होने के कारण वह एक भी मुकाबला नहीं खेल सकीं।

अब मुंबई इंडियंस ने उन पर भरोसा जताया है। नॉरिस इससे पहले द हंड्रेड टूर्नामेंट में एमआई लंदन के लिए भी खेल चुकी हैं। ऐसे में वह मुंबई की टीम के लिए उपयोगी साबित हो सकती हैं।

महिला प्रीमियर लीग में बना चुकी हैं बड़ा रिकॉर्ड

तारा नॉरिस ने 2023 में दिल्ली कैपिटल्स की ओर से महिला प्रीमियर लीग में डेब्यू किया था। वह इस टूर्नामेंट में खेलने वाली एसोसिएट देश की पहली खिलाड़ी बनी थीं। उन्होंने रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु के खिलाफ 29 रन देकर पांच विकेट हासिल किए थे।

इस प्रदर्शन के साथ वह महिला प्रीमियर लीग में पांच विकेट लेने वाली पहली गेंदबाज बनी थीं। अब तक नॉरिस ने इस टूर्नामेंट में पांच मैच खेलकर सात विकेट लिए हैं। महिला प्रीमियर लीग 2027 के लिए खिलाड़ियों की नीलामी 28 अक्टूबर को कोच्चि में आयोजित होगी।

नॉरिस के शामिल होने के बाद मुंबई इंडियंस का विदेशी खिलाड़ियों का कोटा पूरा हो गया है।  मुंबई के पास अब नीलामी के लिए 90 लाख रुपये बचे हैं, जबकि यूपी वॉरियर्स के पास 3.75 करोड़ रुपये हैं। टूर्नामेंट का अगला सीजन 14 जनवरी से 7 फरवरी 2027 तक खेला जाएगा।

ये भी पढ़ें – ‘अभिषेक शर्मा वर्ल्ड क्लास खिलाड़ी हैं’ – भारत से 14 रनों से मिली हार के बाद शमार स्प्रिंगर का बड़ा बयान

close whatsapp