Asia Cup 2023: क्या रोहित शर्मा से हो गई है बड़ी चूक? IND vs PAK मैच के लिए टीम इंडिया की प्लेइंग XI देख टेंशन में हैं फैंस - क्रिकट्रैकर हिंदी

Asia Cup 2023: क्या रोहित शर्मा से हो गई है बड़ी चूक? IND vs PAK मैच के लिए टीम इंडिया की प्लेइंग XI देख टेंशन में हैं फैंस

टीम इंडिया ने चोट के बाद वापसी कर रहे श्रेयस अय्यर को चौथे नंबर के लिए चुना है।

Suryakumar Yadav and Mohammad Shami. (Image Source: Twitter)
Suryakumar Yadav and Mohammad Shami. (Image Source: Twitter)

भारत बनाम पाकिस्तान एशिया कप 2023 मुकाबले को लेकर क्रिकेट फैंस का इंतजार आखिरकार खत्म हो गया है। आज यानी 2 सितंबर को क्रिकेट जगत की सबसे बड़ी राइवलरी के इतिहास में एक नया चैप्टर जुड़ने वाला है। इस बीच, भारतीय क्रिकेट टीम के कप्तान रोहित शर्मा ने टॉस जीतकर उम्मीद के मुताबिक पहले बल्लेबाजी का फैसला किया।

अगर कैंडी के पल्लेकेले अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट स्टेडियम की पिच की बात करें, तो यह थोड़ी स्लो और ऑलराउंडर पिच है, जहां बल्लेबाजों के बल्ले से रन भी निकलेंगे और स्पिनरों के साथ-साथ गेंदबाजों को भी काफी मदद मिलने वाली है। टॉस के बाद पाकिस्तान के कप्तान बाबर आजम ने कहा अगर उन्होंने टॉस जीता होता तो वह भी पहले बल्लेबाजी करने का फैसला करते, लेकिन वे पहले गेंदबाजी करने के लिए भी तैयार है।

Mohammad Shami और Suryakumar Yadav को प्लेइंग में नहीं मिला मौका

इस बीच, रोहित शर्मा ने सभी को चौंकाते हुए मोहम्मद शमी को ड्रॉप कर शार्दुल ठाकुर के साथ जाने का फैसला किया। मोहम्मद शमी के अलावा, सूर्यकुमार यादव को भी भारत की प्लेइंग इलेवन में जगह नहीं मिली, क्योंकि टीम ने चोट के बाद वापसी कर रहे श्रेयस अय्यर को चौथे नंबर के लिए चुना है।

ईशान किशन टीम इंडिया ने विकेटकीपर होंगे। रोहित शर्मा ने हार्दिक पांड्या और रवींद्र जडेजा के रूप में दो ऑलराउंडर चुने, जबकि जसप्रीत बुमराह की अगुआई वाले तेज गेंदबाजी अटैक में मोहम्मद सिराज और शार्दुल ठाकुर, जो टीम को बल्ले के साथ भी बेहद मददगार साबित हो सकते हैं।

यहां पढ़िए: विराट कोहली के साथ तुलना पर ‘आपसी सम्मान’ की आड़ में बड़ी बात बोल गए बाबर आजम!

वहीं, कुलदीप यादव और रवींद्र जडेजा स्पिन विभाग संभालेंगे। खैर, मोहम्मद शमी को ड्राप करने का फैसला भारतीय क्रिकेट टीम पर भारी पड़ सकता है, और क्रिकेट एक्सपर्ट से लेकर सभी फैंस प्लेइंग इलेवन में अनुभवी तेज गेंदबाज को न देखकर सोशल मीडिया पर निराशा जाहिर कर रहे हैं। चलिए उम्मीद करते हैं टीम इंडिया को इस फैसले के लिए पछताना न पड़े, और भारत एक बार फिर पाकिस्तान पर विजयी हो।

भारत बनाम पाकिस्तान मैच के लिए प्लेइंग XI –

भारत की प्लेइंग XI: रोहित शर्मा (कप्तान), शुभमन गिल, विराट कोहली, श्रेयस अय्यर, ईशान किशन, हार्दिक पांड्या, रवींद्र जडेजा, शार्दुल ठाकुर, कुलदीप यादव, मोहम्मद सिराज, जसप्रीत बुमराह

पाकिस्तान की प्लेइंग XI: फखर जमान, इमाम-उल-हक, बाबर आजम (कप्तान), सलमान अली, इफ्तिखार अहमद, मोहम्मद रिजवान (विकेटकीपर), शादाब खान, नवाज, नसीम शाह, शाहीन अफरीदी और हारिस रऊफ।

यहां देखिए मोहम्मद शमी और सूर्यकुमार यादव को ड्रॉप किए जाने पर कैसे रही ट्विटर प्रतिक्रियाएं –

 

close whatsapp
3 खिलाड़ी जिन्हें साउथ अफ्रीका के खिलाफ टेस्ट सीरीज 2023 में जगह मिलनी चाहिए थी 5 खिलाड़ी जिन्होंने 1 IPL की टीम के लिए बनाए हैं सबसे ज्यादा रन IPL 2024: ऑक्शन में इन 5 खिलाड़ियों को RCB करेगी टारगेट IPL 2024 Auction: इन 5 खिलाड़ियों पर मुंबई इंडियंस पानी की तरह बहाएगी पैसा 5 खिलाड़ी जो T20I डेथ ओवरों में करते हैं सबसे ज्यादा स्ट्राइक रेट के साथ बल्लेबाजी IPL 2024: ऑक्शन से पहले फ्रेंचाइजियों के जेब में बचे हैं इतने करोड़- साल 2023 इंटरनेशनल क्रिकेट में सबसे ज्यादा छक्के लगाने वाले 3 भारतीय खिलाड़ी IPL 2024: फ्रेंचाइजियों ने इन 10 सबसे महंगे खिलाड़ियों को किया रिलीज, देखें लिस्ट IPL 2024: इन 10 खिलाड़ियों को रिलीज कर फ्रेंचाइजियों ने कर दी बड़ी गलती मुंबई इंडियंस के हुए हार्दिक पांड्या..! गुजरात टाइटंस के लिए ऐसा रहा प्रदर्शन