Asia Cup 2025: एशिया कप के लिए हरभजन सिंह ने चुनी भारतीय टीम, गिल-श्रेयस को मिली जगह
9 सितंबर से शुरू हो रहा है एशिया कप
अद्यतन - Aug 16, 2025 1:19 pm

पूर्व भारतीय दिग्गज स्पिनर हरभजन सिंह ने आगामी एशिया कप 2025 के लिए भारतीय टीम का चयन किया है। इस टीम में उन्होंने टेस्ट कप्तान शुभमन गिल के अलावा श्रेयस अय्यर और रियान पराग को भी चुना है। गौरतलब है कि एशिया कप 9 सितंबर से शुरू हो रहा है, जिसका फाइनल मैच 28 सितंबर को खेला जाएगा। सभी मैच यूएई के अलग-अलग क्रिकेट स्टेडियमों में खेले जाएंगे।
इस बीच, हरभजन सिंह ने हाल में ही टाइम्स ऑफ इंडिया पर अपनी टीम इंडिया का चयन किया है। भज्जी ने अपनी इस टीम में सलामी बल्लेबाज के तौर पर यशस्वी जायसवाल और अभिषेक शर्मा को रखा है। इसके अलावा कप्तानी की जिम्मेदारी उन्होंने सूर्यकुमार को दी है, जो फिलहाल भारत के टी20 कप्तान हैं। इसके अलावा हरभजन सिंह ने शुभमन गिल और रियान पराग का भी नाम लिया है।
ऑलराउंडर के तौर पर हरभजन ने इस टीम में हार्दिक पांड्या, वाॅशिंगटन सुंदर और अक्षर पटेल को जगह दी है। तो वहीं, गेंदबाजी के तौर पर भज्जी ने कुलदीप यादव, मोहम्मद सिराज, जसप्रीत बुमराह और अर्शदीप सिंह का चयन किया है।
आगामी एशिया कप 2025 के लिए हरभजन सिंह की भारतीय टीम
यशस्वी जायसवाल, अभिषेक शर्मा, शुभमन गिल, सूर्यकुमार यादव (कप्तान), संजू सैमसन, ऋषभ पंत, श्रेयस अय्यर, वाॅशिंगटन सुंदर, रियार पराग, रिंकू सिंह, कुलदीप यादव, अक्षर पटेल, मोहम्मद सिराज, जसप्रीत बुमराह, अर्शदीप सिंह।
साथ ही हरभजन सिंह ने शुभमन गिल को लेकर कहा- आपको यह समझना होगा कि टी20 प्रारूप सिर्फ गेंद को हिट करने के बारे में नहीं है, और अगर शुभमन गिल हिट करने का फैसला करते हैं, तो वह किसी से कम नहीं हैं। वह जिस तरह के बल्लेबाज हैं, उनका खेल दमदार है। उनके बेसिक्स मजबूत हैं और वह मैदान के हर तरफ रन बना सकते हैं, चाहे कोई भी प्रारूप हो।
अगर आप आईपीएल देखें, तो उन्होंने हर सीजन में रन बनाए हैं। वह ऑरेंज कैप अपने सिर पर पहनते हैं, और वह आपको यूँ ही नहीं मिल जाती। ऐसा नहीं है कि वह 120 के स्ट्राइक रेट से बल्लेबाजू करते हैं, वह 160, 150 के स्ट्राइक रेट से बल्लेबाजी करते हैं।