सिराज-हेड विवाद पर हरभजन सिंह ने रखी अपनी राय, अब ICC के फैसले को बताया गलत
एडिलेड टेस्ट मैच के दौरान ट्रैविस हेड और मोहम्मद सिराज के बीच हुई थी गहमा-गहमी।
अद्यतन - Dec 10, 2024 3:41 pm

एडिलेड में ऑस्ट्रेलिया और भारत के बीच दूसरे टेस्ट के दौरान हुई तीखी बहस के बाद ट्रैविस हेड और मोहम्मद सिराज को दंडित किया गया। विवाद तब शुरू हुआ जब सिराज ने हेड को बोल्ड किया और एनिमेटेड तरीके से जश्न मनाया। सिराज के उस सेलिब्रेशन को देखने के बाद ऑस्ट्रेलिया के बल्लेबाज काफी क्रोधित नजर आए और उसने जवाब में पवेलियन लौटने से पहले तेज गेंदबाज को कुछ अपशब्द कहे।
इस बीच मोहम्मद सिराज को ट्रेविस हेड से उलझने की आईसीसी ने कड़ी सजा सुनाई। इंटरनेशनल क्रिकेट काउंसिल ने सिराज की 20 प्रतिशत मैच फीस काट ली। वहीं, हेड को भी चेतावनी दी गई है कि इस तरह की हरकत मैदान पर दोबारा नहीं होनी चाहिए। हालांकि, सिराज पर लगे जुर्माने से भारत के पूर्व दिग्गज ऑफ स्पिनर हरभजन सिंह खुश नहीं हैं। भज्जी ने आईसीसी के फैसले पर ही सवाल खड़े किए हैं।
ट्रैविस हेड-मोहम्मद सिराज के बीच हुए विवाद को लेकर हरभजन सिंह ने दिया बड़ा बयान
हेड-सिराज विवाद पर स्टार स्पोर्ट्स के साथ बातचीत करते हुए हरभजन ने कहा, “मुझे लगता है कि आईसीसी प्लेयर्स पर कुछ ज्यादा ही सख्ती दिखाता है। इस तरह की घटना मैदान पर होती रहती है। जाहिर तौर पर ऐसी चीजों को भूलकर आगे बढ़ जाना चाहिए। दोनों प्लेयर्स पैच-अप करने के बाद फिर से बातचीत करते हुए दिखाई दिए। खैर, आईसीसी ने खिलाड़ियों को सजा सुना ही दी है।
अब इस बात को साइड कर देते हैं और आगे की तरफ देखते हैं। इन विवादों को छोड़कर क्रिकेट पर फोकस करते हैं। यह सब बहुत हुआ।” एडिलेड में खेले गए दूसरे टेस्ट मैच में भारतीय टीम को 10 विकेट से हार का मुंह देखना पड़ा था। गाबा में होने वाले तीसरे टेस्ट मैच में रोहित की पलटन सीरीज में 2-1 की बढ़त लेने के इरादे से मैदान पर उतरेगी।
आपको बता दें कि, एडिलेड टेस्ट की पहली पारी में ट्रेविस हेड ने शानदार बल्लेबाजी करते हुए 141 गेंदों पर 140 रन की दमदार पारी खेली। हेड ने डे-नाइट टेस्ट में सबसे तेज शतक जमाने का रिकॉर्ड भी अपने नाम किया। हेड की पारी ने ऑस्ट्रेलिया की उस जीत में अहम भूमिका निभाई।