Virat Kohli

IND vs BAN: चेपॉक में अभ्यास सत्र के दौरान विराट कोहली के बल्ले से निकला इतना जोरदार शॉट की दीवार का हिस्सा टूटा

पहले टेस्ट मैच के लिए बांग्लादेश की टीम चेन्नई पहुंच चुकी है।

Virat Kohli (Photo Source: X/Twitter)
Virat Kohli (Photo Source: X/Twitter)

भारत को बांग्लादेश के खिलाफ पहला टेस्ट मैच 19 सितंबर से खेलना है। भारतीय टीम नजमुल शांतो की टीम के खिलाफ पहले टेस्ट मैच के लिए एक सप्ताह पहले से कड़ी मेहनत कर रही है। दूसरी तरफ, बांग्लादेश की टीम चेन्नई पहुंच चुकी है। इस बीच रविवार को विराट कोहली (Virat Kohli) ने अभ्यास के दौरान चेन्नई के चेपॉक स्टेडियम में दीवार का एक हिस्सा तोड़ दिया।

दरअसल, बांग्लादेश के खिलाफ पहले टेस्ट मैच से पहले टीम के अभ्यास सत्र के दौरान बल्लेबाजी करते हुए विराट कोहली (Virat Kohli) का एक शॉट ड्रेसिंग रूम के पास की दीवार से टकराया और उसमें गेंद के आकार का एक बड़ा छेद हो गया। इस घटना को जियो सिनेमा ने कवर किया, जो चेन्नई में अभ्यास सत्र के दौरान मौजूद था।

स्क्रीनशॉट: जियो सिनेमा
स्क्रीनशॉट: जियो सिनेमा

बांग्लादेश ने पाकिस्तान को टेस्ट सीरीज में दी मात

बता दें कि भारत दौरे पर आई बांग्लादेश टीम को दो टेस्ट मैचों की सीरीज के अलावा तीन मैचों की टी-20 सीरीज भी खेलनी है। हाल ही में बांग्लादेश ने पाकिस्तान को टेस्ट सीरीज में 2-0 से हराया था। पाकिस्तान के खिलाफ बांग्लादेश की इस ऐतिहासिक सीरीज जीत के लिए अंतरिम सरकार ने 3.20 करोड़ बांग्लादेशी टका के नगद इनाम की भी घोषणा की है।

बांग्लादेश ने भारत में अब तक कोई टेस्ट सीरीज नहीं जीता है। हालांकि, वे अपने अच्छे प्रदर्शन को बरकरार रखना चाहेंगे। टीम के कई खिलाड़ी फॉर्म में हैं और वे मुश्किल समय में महत्वपूर्ण योगदान दे सकते हैं।

दूसरी तरफ, भारतीय टीम ने साल की शुरुआत में इंग्लैंड के खिलाफ पांच मैचों की टेस्ट सीरीज खेली थी। जहां रोहित शर्मा की अगुवाई वाली टीम ने हैदराबाद में पहला टेस्ट हारने के बाद बेन स्टोक्स की इंग्लैंड को 4-1 से हराया था। फिलहाल टीम इंडिया WTC पॉइंट्स टेबल में शीर्ष पर है और बॉर्डर-गावस्कर ट्रॉफी से पहले अपना दबदबा बनाकर रखना चाहेगी।

close whatsapp