'वह बार-बार सस्ते में आउट हो रहा है' आउट ऑफ फाॅर्म संजू सैमसन को लेकर पूर्व सलामी बल्लेबाज 

‘वह बार-बार सस्ते में आउट हो रहा है’ आउट ऑफ फाॅर्म संजू सैमसन को लेकर पूर्व सलामी बल्लेबाज 

न्यूजीलैंड टी20 सीरीज के पहले तीन मैचों में संजू सिर्फ 16 रन ही बना पाएं हैं

Sanju Samson (Image Credit- Twitter X)
Sanju Samson (Image Credit- Twitter X)

न्यूजीलैंड के खिलाफ जारी पांच मैचों की टी20आई सीरीज में आउट ऑफ फाॅर्म चल रहे संजू सैमसन को लेकर, पूर्व भारतीय सलामी बल्लेबाज व कमेंटेटर आकाश चोपड़ा ने हाल में ही अपना पक्ष रखा है। बता दें कि न्यूजीलैंड के खिलाफ तीसरे मुकाबले में गोल्डन डक आउट होने से पहले पहले दो मैच में संजू बल्ले से सिर्फ 16 रन ही जोड़ सके हैं।

ईशान किशन की धमाकेदार वापसी के बाद और फाॅर्म में होने के चलते संजू सैमसन की जगह, अब प्लेइंग इलेवन में सुरक्षित नजर नहीं आ रही है। आकाश ने अपने हालिया बयान में कहा वह बार-बार सस्ते में आउट होकर बच निकलते हैं, क्योंकि भारत उन मैचों को जीतने में सफल रहा है, जिसमें सैमसन का बल्ला खामोश रहा। हालांकि, इसके बावजूद पूर्व खिलाड़ी ने भारतीय टीम मैनेजमेंट से संजू सैमसन को बैक करने के लिए कहा है।

आकाश चोपड़ा ने दिया बड़ा बयान

हाल में ही अपने यूट्यूब चैनल पर अपलोड एक वीडियो के माध्यम से आकाश चोपड़ा ने कहा- तिलक वर्मा शायद इन दो मैचों के लिए उपलब्ध न हों, जिसका मतलब है कि वे विश्व कप से पहले टीम में शामिल होंगे, जो वास्तव में बहुत अच्छी बात है, क्योंकि संजू सैमसन को यहां दो और मौके मिलेंगे। अब आप संजू और ईशान किशन दोनों को खेलते हुए देखेंगे। इनमें से एक मैच संजू के घर पर है। यह तिरुवनंतपुरम में है।

चोपड़ा ने आगे कहा- उसे दो और मौके मिलना जरूरी था, क्योंकि अगर हमने एशिया कप में अपनी रणनीति नहीं बदली होती और संजू ओपनिंग करता रहता, तो शायद इस समय उस पर इतना दबाव नहीं होता, क्योंकि यह अनुचित है।

अगर वह ओपनिंग करता रहता, तो या तो वह हीरो बन जाता या टूर्नामेंट से बाहर हो जाता। इसलिए संजू और उसके प्रशंसकों के लिए अच्छी खबर है कि अभी दो और मैच बाकी हैं। लेकिन बार-बार वह सस्ते में आउट होकर बच निकलता है, क्योंकि भारत वो मैच जीत जाता है।

close whatsapp