KL Rahul Battin Position In Pink Ball Test

“मुझे पता है कहां बैटिंग करनी है, लेकिन…”- अपने बैटिंग ऑर्डर को लेकर KL Rahul ने बढ़ाया सस्पेंस

पर्थ टेस्ट मैच की दोनों पारियों में केएल राहुल ने की थी शानदार बल्लेबाजी।

KL Rahul (Photo Source: X)
KL Rahul (Photo Source: X)

भारत के सीनियर बल्लेबाज केएल राहुल ने अपने करियर में कई बैटिंग पोजीशन पर बल्लेबाजी की है। टेस्ट क्रिकेट में, उन्होंने पांच अलग-अलग स्थानों पर बल्लेबाजी की है, लेकिन 32 वर्षीय खिलाड़ी को अभी भी खेल के सबसे लंबे प्रारूप में अपनी जगह पक्की करनी है। खराब फॉर्म के कारण उन्हें बेंगलुरु में न्यूजीलैंड के खिलाफ पहले टेस्ट के बाद बाहर कर दिया गया था, लेकिन टीम मैनेजमेंट ने उनका सपोर्ट किया।

पर्थ में कप्तान रोहित शर्मा के पहले टेस्ट में नहीं खेलने के कारण, राहुल को पहले टेस्ट में यशस्वी जायसवाल के साथ ओपन करने का मौका मिला और इससे क्रिकेटर को लय में वापस आने में मदद मिली। उन्होंने दूसरी पारी में जायसवाल के साथ 201 रनों की साझेदारी की, जिसके परिणामस्वरूप मेहमान टीम को 295 रन की बड़ी जीत मिली। चूंकि रोहित अब दूसरे टेस्ट के लिए टीम में वापस आएंगे, तो ऐसे में यह साफ़ नहीं कि राहुल अब कहां बैटिंग करेंगे।

पिंक बॉल टेस्ट में अपने बैटिंग पोजीशन को लेकर केएल राहुल ने दिया बड़ा बयान

पर्थ में केएल राहुल ने जिस शानदार अंदाज में बैटिंग की, उसके बाद से कई पूर्व क्रिकेटर्स कह चुके हैं कि उनको ही पारी का आगाज करना चाहिए और रोहित को मिडिल ऑर्डर में बल्लेबाजी के लिए आना चाहिए। एडिलेड टेस्ट से दो दिन पहले प्रेस कॉन्फ्रेन्स में केएल राहुल से बैटिंग ऑर्डर को लेकर काफी सवाल किए गए, लेकिन उनके जवाब ने सस्पेंस खत्म करने की जगह और बढ़ा दिया है।

केएल राहुल से एक रिपोर्टर ने पूछा, ‘राहुल क्या आपको बताया गया है कि आपको कहां बैटिंग जाना है?’ इसका जवाब देते हुए केएल राहुल मुस्कुरा रहे थे, उन्होंने कहा, ‘मुझे इसके बारे में बताया गया है, लेकिन साथ ही मुझसे यह भी कहा गया है कि मैं आपसे ये शेयर ना करूं। आपको कुछ इंतजार करना होगा, शायद एक-दो दिन या फिर जब कप्तान यहां आएंगे, तब तक।’

इसके बाद राहुल से एक सवाल उनके बैटिंग ऑर्डर को लेकर किया गया, उनसे पूछा गया कि, ‘आप किस बैटिंग ऑर्डर पर सहज हैं, ओपनिंग या मिडिल ऑर्डर? आप किस पोजिशन पर खेलना चाहते हैं?’ राहुल ने इस सवाल का जवाब भी बढ़िया तरीके से देते हुए कहा, ‘कहीं भी… मैं पहले भी कह चुका हूं मैं बस प्लेइंग XI में रहना चाहता हूं। टीम में फिर आप मुझे कहीं भी फिट कर दीजिए, मैं बस टीम के लिए खेलना चाहता हूं।’

close whatsapp