खराब प्रदर्शन के बाद भी आजम खान का बचाव करते हुए नजर आए बाबर आजम, पढ़ें बड़ी खबर
इंग्लैंड के खिलाफ टी20 सीरीज में आजम खान का प्रदर्शन काफी निराशाजनक था।
अद्यतन - Jun 1, 2024 3:08 pm

इन दिनों अपने खराब खेल की वजह से लगातार आलोचना झेल रहे पाकिस्तानी विकेटकीपर बल्लेबाज आजम खान को, अपने कप्तान बाबर आजम का साथ मिला है। गौरतलब है कि हाल में ही आजम इंग्लैंड के खिलाफ खत्म हुई, चार मैचों की टी20 सीरीज में खेलते हुए नजर आए थे।
हालांकि, इस सीरीज के दो मैच बारिश की वजह से धुल गए, लेकिन बचे हुए दो मैचों में आजम कुछ खास कमाल नहीं दिखा पाए। चौथे टी20 मैच में तो वह 5 गेंदों में बिना कोई रन बनाए, मार्क वुड की एक बेहतरीन बाउंसर गेंद पर आउट हुए थे।
तो वहीं बल्लेबाज के साथ विकेट के पीछे भी आजम खान का प्रदर्शन कुछ खास नहीं रहा था। आजम ने कुछ कैच भी विकेटकीपिंग करते हुए छोड़े थे। इसके बाद क्रिकेटर की लगातार आलोचना देखने को मिली। हालांकि, चौथे टी20 मैच के बाद कप्तान बाबर आजम आजम खान को सांत्वना देते हुए नजर आए थे, जिसकी वीडियो काफी तेजी से सोशल मीडिया पर वायरल हुई थी।
देखें ये वीडियो
I'm so glad to see this video that "Babar" is backs "Azam Khan" after yesterday performance. 🥺🥰
This is the quality of a pure leader 🙏🔥 #BabarAzam | #ENGvPAK pic.twitter.com/5qWWLgrH7Q
— Sami Ullah (@Sami_ullah_1234) May 31, 2024
दूसरी ओर, फ्रेंचाइजी लीग क्रिकेट में काफी शानदार खेल दिखाने के बाद, आजम खान पाकिस्तान के लिए इंटरनेशनल लेवल पर परफाॅर्म नहीं कर पाए हैं। साल 2021 में अपने डेब्यू के बाद से 25 वर्षीय क्रिकेटर का 13 मैचों में औसत मात्र 9.77 और स्ट्राइक रेट 135.38 का है।
तो वहीं इस तरह के प्रदर्शन के बाद जब कप्तान बाबर से सवाल किया गया कि आखिर किस आधार पर आजम का चयन टी20 वर्ल्ड कप के लिए हुआ है तो उन्होंने कहा- जब हम किसी खिलाड़ी का चयन नहीं करते तो आप हमसे पूछते हैं कि हमने उसे क्यों नहीं चुना, और फिर जब हम उसे चुनते हैं, तो आप हमसे पूछते हैं कि उसे क्यों चुना गया। हमें उन लोगों का समर्थन करने की जरूरत है जिन्हें टीम में चुना गया है।
T20 World Cup 2024 के लिए पाकिस्तान क्रिकेट टीम:
बाबर आजम (कप्तान), अबरार अहमद, आजम खान, फखर जमान, हारिस रउफ, इफ्तिखान अहमद, इमाद वसीम, मोहम्मद अब्बास अफरीदी, मोहम्मद आमिर, मोहम्मद रिजवान, नसीम शाह, सैम अयूब, शादाब खान, शाहीन अफरीदी, उस्मान खान।