“सारे सीक्रेट इधर ही बता दूं क्या?”- जब प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान रिपोर्टर के सवाल पर दिया मजेदार जवाब
इंग्लैंड के खिलाफ T20I सीरीज में टीम इंडिया की कप्तानी करेंगे सूर्यकुमार यादव।
अद्यतन - Jan 22, 2025 10:31 am

22 जनवरी को भारत और इंग्लैंड के बीच पांच मैचों की टी-20 सीरीज का पहला मुकाबला खेला जाएगा। इस मैच से पहले हुए प्रेस कॉन्फ्रेंस में टीम इंडिया के कप्तान सूर्यकुमार यादव पहुंचे और वो रिपोर्टर्स से बातचीत के दौरान हंसी मजाक वाले मूड में नजर आए। उन्होंने प्रेस कॉन्फ्रेंस में टी20 वर्ल्ड कप 2026 की तैयारियों से जुड़े सवाल का मजेदार जवाब दिया।
दरअसल टी-20 वर्ल्ड कप में अब केवल एक वर्ष का समय बचा है, ऐसे में इंग्लैंड के खिलाफ पांच मैचों की सीरीज भारतीय टीम के लिए एक अच्छा तैयारी साबित हो सकती है। जब सूर्या से पूछा गया कि आप किस तरह से अगले साल आयोजित होने वाले मेगा इवेंट के लिए तैयारी कर रहे हैं तो इसके जवाब में सूर्या ने कहा कि सारे सीक्रेट बता दूं क्या इधर ही?
टी-20 वर्ल्ड कप से जुड़े सवाल पर Surykumar Yadav ने दिया मजेदार जवाब
मंगलवार को कोलकाता के ईडन गार्डेंस में हुई प्रेस कॉन्फ्रेंस में टी20 वर्ल्ड कप 2026 के रोडमैप को लेकर किए गए सवाल के जवाब में सूर्या ने कहा, “सारे सीक्रेट बता दूं क्या इधर ही? मैं इस जर्नी का आनंद लेना चाहता हूं। हमें टीम तैयार करनी है, पोजिशन तय करनी है और ज्यादातर मैच एक ग्रुप के रूप में खेलने हैं। मैं और गौती भाई (मुख्य कोच गौतम गंभीर) इसी पर ध्यान केंद्रित कर रहे हैं।”
इससे पहले सोमवार को टी20 टीम के उपकप्तान अक्षर पटेल ने कहा था, “वर्ल्ड कप एक साल में होने वाला है, इसलिए हम उस तक कैसे पहुंचते हैं, हम इसे अभी से आजमाना चाहते हैं। यही मुख्य लक्ष्य है। गति एक बड़ी चीज है, क्योंकि अगर आप अच्छी शुरुआत करते हैं, तो आप इसे आगे बढ़ा सकते हैं। हमने 2024 का अंत अच्छे से किया है, इसलिए हम इस सीरीज में भी गति को बनाए रखना चाहते हैं।”
इंग्लैंड के खिलाफ पहले टी20I मैच के लिए भारत की संभावित प्लेइंग इलेवन
संजू सैमसन (विकेटकीपर), अभिषेक शर्मा, तिलक वर्मा, सूर्यकुमार यादव (कप्तान), नितीश कुमार रेड्डी, हार्दिक पांड्या, अक्षर पटेल, वॉशिंगटन सुंदर, मोहम्मद शमी, अर्शदीप सिंह और वरुण चक्रवर्ती।