Cricket World News: आज की मॉर्निंग न्यूज हेडलाइंस (स्पोर्ट्स न्यूज)

सितंबर 18 Morning न्यूज हेडलाइंस: आज सुबह तक की सभी ताजा खबरें क्रिकेट जगत से

इस खबर में उन घटनाओं का संक्षिप्त विवरण दिया गया है, जिन्होंने आज क्रिकेट जगत में सुर्खियां बटोरीं।

Rohit Sharma (Image Credit- Twitter X)
Rohit Sharma (Image Credit- Twitter X)

1) Ravichandran Ashwin Birthday: ड्रेसिंग रूम में कटा केक, साथी खिलाड़ियों ने अश्विन के चेहरे पर जमकर लगाए केक

भारतीय स्पिनर रविचंद्रन अश्विन आज 17 सितंबर को अपना 38वां जन्मदिन सेलिब्रेट कर रहे हैं। इसलिए रोहित शर्मा एंड कंपनी ने उनके स्पेशल दिन पर उन्हें सरप्राइज देने का प्लान बनाया और सभी ने ड्रेसिंग रूम में केक काटकर जन्मदिन मनाया। इस दौरान साथी खिलाड़ियों ने उनके चेहरे पर केक भी लगाए। इंटरनेट पर वायरल हो रही तस्वीर में विकेटकीपर-बल्लेबाज ऋषभ पंत और कुलदीप यादव साथ मिलकर अश्विन के चेहरे पर केक लगा रहे हैं।

2) SL vs NZ 2024: न्यूजीलैंड के खिलाफ पहले टेस्ट के लिए श्रीलंका ने प्लेइंग XI की घोषणा की, बैटिंग ऑर्डर में हुआ बड़ा बदलाव

श्रीलंका ने न्यूजीलैंड के खिलाफ 18 सितंबर से गाले में शुरू होने वाले पहले टेस्ट मैच के लिए अपनी प्लेइंग इलेवन की घोषणा कर दी है। इंग्लैंड में बल्ले से शानदार प्रदर्शन करने वाले कामिंदु मेंडिस को प्रमोट किया गया और वह नंबर-5 पर बल्लेबाजी करेंगे, जबकि वहीं कुसल मेंडिस निचले क्रम में बल्लेबाजी करते हुए नजर आएंगे।

दिमुथ करुणारत्ने, पथुम निसांका, दिनेश चंदीमल, एंजेलो मैथ्यूज, कामिंदु मेंडिस, धनंजय डी सिल्वा (कप्तान), कुसल मेंडिस, रमेश मेंडिस, प्रभात जयसूर्या, लाहिरू कुमारा और असिथा फर्नांडो।

3) जायसवाल, सरफराज और जुरेल में वह सब कुछ है जो एक टॉप प्लेयर बनने के लिए जरूरी है: रोहित शर्मा

रोहित ने प्रेस कॉन्फ्रेंस में कहा, आपको उनसे ज़्यादा बात करने की ज़रूरत नहीं है। वे टेस्ट क्रिकेट में बिल्कुल नए हैं- जायसवाल, जुरेल और सरफराज। हमने देखा है कि वे बल्ले से क्या कर सकते हैं। उनके पास वह सब कुछ है जो तीनों प्रारूपों में भारत के लिए एक टॉप प्लेयर बनने के लिए जरूरी है। उन्होंने कहा, समय के साथ हमें उन्हें तैयार करना होगा और उनसे बात करते रहना होगा, जो हम करेंगे। मुझे लगता है कि वे जानते हैं उन्हें क्या करना है। वे भारत के लिए खेलने के लिए बहुत भूखे हैं और वे सफलता के लिए भी भूखे हैं।

4) IND vs BAN 1st Test: प्लेइंग इलेवन में इस खिलाड़ी का खेलना तय, रोहित शर्मा का मिला फुल सपोर्ट

भारतीय कप्तान रोहित शर्मा ने कहा कि, हम सभी जानते हैं कि राहुल कितने प्रतिभाशाली है। उनके पास क्या क्वालिटी है। यह महत्वपूर्ण है कि हम स्पष्ट संदेश दें, जब से उन्होंने वापसी की है, उन्होंने दक्षिण अफ्रीका में शतक बनाया और हैदराबाद में 80 से अधिक का स्कोर किया, लेकिन फिर दुर्भाग्य से चोटिल हो गए। मुझे उम्मीद है कि हैदराबाद में जहां से छोड़ा था, वहीं से जारी रखेंगे। मुझे कोई कारण नहीं दिखता कि वह टेस्ट में आगे क्यों नहीं बढ़ सकते।

5) ‘तो लेने दो मजे उनको’, भारत को हराने का ख्वाब देख रही बांग्लादेश को रोहित शर्मा ने दिया माकूल जवाब

रोहित शर्मा ने चेन्नई टेस्ट मैच से पहले आयोजित प्रेस कॉन्फ्रेंस में बांग्लादेश टीम की चुटकी ली। उन्होंने कहा कि, हर कोई भारत को हराना चाहता है। भारत को हराने में टीमों को काफी मजा आता है। तो लेने दो मजे उनको। भारत ने सभी टीमों के खिलाफ खेला है। हम अलग-अलग रणनीति नहीं बनाते हैं चाहे वह बांग्लादेश हो, ऑस्ट्रेलिया हो या कोई अन्य टीम हो। हम कोशिश करेंगे और अपने खेल पर फोकस करेंगे।

6) जायसवाल ने बढ़ाई रोहित की टेंशन, नेट्स में तेज गेंदबाज के खिलाफ किया संघर्ष, विराट के साथ की लंबी बातचीत

यशस्वी जयसवाल को बांग्लादेश के खिलाफ भारत के पहले टेस्ट के शुरू होने से पहले रविवार, 15 सितंबर को नेट्स में तेज गेंदबाजों के खिलाफ संघर्ष करना पड़ा। यह टेस्ट मैच चेन्नई के प्रतिष्ठित एमए चिदंबरम स्टेडियम में खेला जाएगा। नेट्स में यशस्वी जायसवाल को परेशान होते देख पूर्व कप्तान विराट कोहली और मुख्य कोच गौतम गंभीर ने युवा खिलाड़ी को अपना आत्मविश्वास वापस पाने में मदद करने के लिए उनसे कुछ बातचीत की।

7) IND vs BAN: टेस्ट सीरीज में पेसर्स को दिया जाएगा रेस्ट, रोहित शर्मा ने दिया बड़ा हिंट

रोहित ने प्रेस कॉन्फ्रेंस में कहा, हम इसे (तेज गेंदबाजों का वर्कलोड मैनेजमेंट) हमेशा अपने दिमाग में रखेंगे। आप चाहते हैं कि आपके सर्वश्रेष्ठ खिलाड़ी सभी मैच खेलें, लेकिन यह संभव नहीं है क्योंकि बहुत अधिक क्रिकेट खेला जाता है। हमने कुछ योजनाएं बनाई हैं- हम इन गेंदबाजों को कैसे मैनेज करेंगे, लेकिन यह सब इन मैचों में उनके द्वारा उठाए जा रहे कार्यभार पर निर्भर करता है। हम उस पर नजर रखेंगे।

8) अचानक अपनी काउंटी टीम का Ajinkya Rahane ने छोड़ा साथ, बल्लेबाज के साथ हुई बहुत बड़ी बात

भले ही अनुभवी बल्लेबाज Ajinkya Rahane का टेस्ट क्रिकेट के लिए अब टीम इंडिया में चयन नहीं होता है, लेकिन उसके बाद भी ये खिलाड़ी खुद को साबित करने में लगा है। जहां अजिंक्य रहाणे काफी दिनों से इंग्लैंड में काउंटी क्रिकेट खेल रहे थे, लेकिन अब उनको अचानक भारत लौटना पड़ रहा है और उनके काउंटी क्रिकेट से बाहर होने की वजह जानकर आप भी हैरान हो जाएंगे।

9) Shreyas Iyer के टेस्ट करियर को लेकर BCCI official ने दिया ऐसा बयान, जिसे पढ़कर आप हो जाएंगे हैरान

स्टाइलिश बल्लेबाज Shreyas Iyer ने टीम इंडिया से अपने टेस्ट डेब्यू में धमाकेदार प्रदर्शन किया था, जहां अय्यर ने न्यूजीलैंड के खिलाफ अपना टेस्ट डेब्यू किया था और उसी टेस्ट मैच में उन्होंने शतक ठोक दिया था। लेकिन फिर गिरते प्रदर्शन और BCCI के साथ हुए विवाद के बाद अय्यर की टेस्ट टीम से छुट्टी हो गई थी, इस बीच बल्लेबाज को लेकर एक बड़ी अपडेट आई है जो काफी हैरान करने वाली है।

10) Dhruv Jurel को देख फैन्स को याद आ जाते हैं ‘गार्डन’ वाले लोग, नए पोस्ट पर आए अतरंगी कमेंट्स

Dhruv Jurel ने सबसे पहले टीम इंडिया से टेस्ट क्रिकेट में डेब्यू किया था, जहां अपनी डेब्यू सीरीज में इस खिलाड़ी ने खुद को साबित कर दिखाया था इंग्लैंड के खिलाफ। ऐसे में फिर से बांग्लादेश के खिलाफ पहले टेस्ट मैच के लिए जुरेल को टीम इंडिया में चुना गया है, वहीं इस खिलाड़ी को मौका मिले या ना मिले लेकिन उसके बाद भी ध्रुव दमदार तैयारी करने में लगे हैं।

 

  • Beta

Beta feature

close whatsapp