T20 World Cup 2026: “वह बहुत गुस्से में था” – सूर्यकुमार यादव ने अक्षर पटेल से क्यों मांगी माफी?
ऑलराउंडर अक्षर पटेल को हाल ही में हुए टी20 वर्ल्ड कप के दौरान कुछ मैचों के लिए बेंच पर बैठाया गया था।
अद्यतन - Mar 12, 2026 1:42 pm

भारत के कप्तान सूर्यकुमार यादव ने हाल ही में आईसीसी पुरुष टी20 विश्व कप 2026 के दौरान टीम चुनने के एक मुश्किल फैसले के बारे में बताया, जिसने टीम के रिश्तों की परीक्षा ली, लेकिन आखिरकार उनके ऐतिहासिक खिताब बचाने में मदद की। द इंडियन एक्सप्रेस के साथ एक साफ इंटरव्यू में, सूर्यकुमार ने माना कि साउथ अफ्रीका के खिलाफ सुपर 8 मुकाबले के लिए उप-कप्तान अक्षर पटेल को बाहर करना उनकी गलती थी, जिसके कारण मैच के बाद उन्होंने खुद माफी मांगी।
यह विवाद अहमदाबाद में तब शुरू हुआ जब भारत टूर्नामेंट में एकमात्र हार का सामना करना पड़ा (साउथ अफ्रीका से 76 रन से) जिससे उनकी नॉकआउट की उम्मीदों पर कुछ समय के लिए खतरा पैदा हो गया था। अक्षर, जो अपनी किफायती स्पिन और काम की बैटिंग से बीच के ओवरों में अहम खिलाड़ी थे, नीदरलैंड्स के खिलाफ ग्रुप-स्टेज गेम में एक छोटी सी चोट के कारण बाहर हो गए थे।
सूर्यकुमार ने द इंडियन एक्सप्रेस को बताया
सूर्यकुमार ने द इंडियन एक्सप्रेस को बताया, “वह (अक्षर) बहुत गुस्से में था – और उसे होना भी चाहिए था।” “वह एक अनुभवी खिलाड़ी है; वह एक फ्रेंचाइजी को लीड करता है। उसे गुस्सा होना चाहिए। मैंने माफी मांगी। मैंने उससे कहा कि मैंने गलती की है और मुझे खेद है, लेकिन यह टीम का फैसला था। यह एक मुश्किल बातचीत थी। उसने इसे सहजता से लिया, और हमने अगले दिन इस पर बात की।”
सुपर 8 राउंड के अपने पहले मैच में साउथ अफ्रीका से 76 रन से हारने के बाद अक्षर को तुरंत प्लेइंग XI में वापस लाया गया, जिसका मतलब था कि सेमीफाइनल के लिए क्वालीफाई करने के लिए उन्हें जिम्बाब्वे और वेस्टइंडीज के खिलाफ अपने बाकी दो मैच जीतने थे।
अक्षर की वापसी अहम साबित हुई। बाएं हाथ के स्पिनर ने आठ मैचों में लगभग 8.20 की इकॉनमी से 11 विकेट लिए, जिससे भारत का बीच के ओवरों में कंट्रोल बना और घरेलू मैदान पर टी20 टाइटल को सफलतापूर्वक बचाने में मदद मिली।