ICC U-19 विश्व कप 2022: क्वार्टर फाइनल मुकाबले से पहले भारतीय टीम को लगा बड़ा झटका, तकनीकी समिति ने खिलाड़ी के प्रतिस्थापन के लिए दी मंजूरी
टीम इंडिया को अपने खेमे में यह बदलाव करना पड़ा है।
अद्यतन - जनवरी 29, 2022 12:29 अपराह्न

आईसीसी अंडर-19 वर्ल्ड कप 2022 के क्वार्टर फाइनल मुकाबले से ठीक पहले भारतीय क्रिकेट टीम में एक बड़ा बदलाव होने जा रहा है। आईसीसी की टेक्निकल कमेटी ने 28 जनवरी को भारतीय अंडर-19 क्रिकेट टीम में वासु वत्स की जगह आराध्य यादव को शामिल करने की मंजूरी दे दी है।
आईसीसी की इस तकनीकी समिति में अध्यक्ष क्रिस टेटली (आईसीसी इवेंट प्रमुख), बेन लीवर (आईसीसी सीनियर इवेंट मैनेजर), फवाज बख्श (टूर्नामेंट निदेशक), रोलैंड होल्डर (क्रिकेट वेस्टइंडीज के प्रतिनिधि) , एलेन विल्किंस और रसेल अर्नोल्ड (स्वतंत्र प्रतिनिधि) शामिल हैं।
दरअसल, वासु वत्स हैमस्ट्रिंग चोट के कारण आईसीसी अंडर-19 विश्व कप 2022 में अब हिस्सा नहीं ले पाएंगे, जिसके कारण टीम इंडिया को अपने खेमे में यह बदलाव करना पड़ा है। आईसीसी अंडर-19 विश्व कप 2022 के क्वार्टर के फाइनल में भारत का सामना 29 जनवरी को गत-विजेता बांग्लादेश के साथ है।
हैमस्ट्रिंग चोट के कारण वासु वत्स टूर्नामेंट में अब हिस्सा नहीं ले पाएंगे
अनफिट खिलाड़ी के विकल्प के लिये किसी भी खिलाड़ी को शामिल करने के लिए पहले टूर्नामेंट की तकनीकी समिति से मंजूरी लेनी जरूरी होता है। उसके बाद ही उस खिलाड़ी को टीम में शामिल किया जा सकता है और आराध्य यादव को शामिल करने की भारत को मंजूरी दे दी गई है।
आईसीसी ने एक बयान में कहा, “वासु को हैमस्ट्रिंग में चोट लगी है और वह टूर्नामेंट में आगे नहीं खेल सकेंगे। अब वासु वत्स की जगह आराध्य यादव को शामिल किया गया है।’’
बता दें,आईसीसी अंडर-19 विश्व कप 2022 में वासु वत्स को सिर्फ एक मैच में खेलने का मौका मिला जिसमें उन्होंने चार ओवरो में 18 रन खर्च कर एक विकेट हासिल किया था।
भारतीय टीम ने टूर्नामेंट में अब तक कुल तीन मैच खेल चुकी है और टीम ने तीनों ही मुकाबले में जीत दर्ज की है। भारत का आईसीसी अंडर-19 वर्ल्ड कप में पहला मुकाबला साउथ अफ्रीका के साथ था जिसे टीम ने 45 रन से जीता था। वहीं अपने दूसरे मैच में टीम इंडिया ने आयरलैंड को 174 रन से मात दी थी, जबकि यूगांडा को उसने 326 रन से हराया था।