IND vs PAK: ‘मेरा काम बीच के ओवर में खेल को…’ भारत की पाकिस्तान पर 6 विकेट से जीत के बाद बोले विराट कोहली
कोहली ने पाकिस्तान के खिलाफ बेहतरीन शतकीय पारी खेली है।
अद्यतन - Feb 23, 2025 11:03 pm

भारतीय टीम ने पाकिस्तान को चैंपियंस ट्राॅफी मैच में 6 विकेट से हरा दिया है। गौरतलब है कि जारी टूर्नामेंट का 5वां मैच आज 23 फरवरी, रविवार को भारत-पाक के बीच दुबई इंटरनेशनल क्रिकेट स्टेडियम, दुबई में खेला गया।
मुकाबले में टाॅस जीतकर पहले बल्लेबाजी करते हुए पाकिस्तान ने मैन इन ब्लू के सामने जीत के लिए 242 रनों का लक्ष्य रखा था। इसके बाद इस टारगेट को भारतीय टीम ने 42.3 ओवरों में चार विकेट खोकर आसानी से हासिल कर लिया।
भारतीय टीम के लिए अनुभवी बल्लेबाज और पूर्व कप्तान विराट कोहली (100*) ने शानदार अंदाज में बल्लेबाजी करते हुए शतकीय पारी खेली। यह कोहली का वनडे करियर का 51वां और चैंपियंस ट्राॅफी में पहला शतक था। दूसरी ओर, पाकिस्तान पर 6 विकेट से जीत के बाद कोहली ने बड़ा बयान दिया है। विराट ने कहा है कि उनका काम बीच के ओवरों में खेल को कंट्रोल करना था।
Virat Kohli ने दिया बड़ा बयान
बता दें कि दुबई में पाकिस्तान के खिलाफ चैंपियंस ट्राॅफी मैच में 6 विकेट से जीत के बाद, विराट कोहली ने क्रिकबज के हवाले से कहा- ईमानदारी से कहूं तो योग्यता हासिल करने से महत्वपूर्ण, खेल में इस तरह से बल्लेबाजी करने में सक्षम होना अच्छा लगता है। ऐसे मैच में योगदान देना अच्छा लग रहा है, जहां हमने रोहित का विकेट जल्दी खो दिया था। हमने पिछले मैच से जो सीखा, उसे समझना था।
कोहली ने आगे कहा- मेरा काम ज्यादा जोखिम उठाए बिना स्पिनरों के खिलाफ बीच के ओवरों में खेल को कंट्रोल करना था, लेकिन दूसरे एंड पर श्रेयस को तेजी से बल्लेबाजी करने के साथ बाउंड्री भी लगानी थी। इस वजह से मुझे अपना वनडे गेम खेलने का मौका मिला। मुझे अपने खेल की अच्छी समझ है। मेरा काम वर्तमान में रहना और टीम के लिए काम करना है। मेरा खुद से कहना है कि मैं हर गेंद पर अपना 100 प्रतिशत दूं और फिर भगवान आपको पुरस्कृत करते हैं।