आईपीएल में बेट लगाने वाले 7 बेटिंग राजा लाखो रुपये के साथ गिरफ्तार
अद्यतन - May 16, 2018 6:11 pm

आईपीएल क्रिकेट जगत का एक ऐसा खेल है जिसके दीवाने दुनिया भर में है आईपीएल का खेल पिछले 10 सालों से खेला जा रहा है और अभी आईपीएल का 11वां सीजन चल रहा है. जैसे-जैसे आईपीएल का खेल आगे बढ़ता जा रहा है वैसे वैसे इस खेल से जुड़े खिलाड़ी हो या इस खेल में शामिल फ्रेंचाइजी सभी के ऊपर नोटों की बारिश हो रही है लेकिन इसी आईपीएल के कारण हर रोज भारत में करोड़ों रुपए की सट्टेबाजी होती है.
वही आज पटना पुलिस की एक विशेष टीम ने आईपीएल में बेट लगाने और लगवाने वाले 7 बेटिंग राजा को गिरफ्तार किया है. पुलिस ने इनके पास से 5 लाख कैश, 10 मोबाइल फोन और कई टेलीविजन भी बरामद किया है. पटना में ये लोग किराए के मकान में रहकर आईपीएल की सट्टेबाजी करते थे.

पटना पुलिस ने विशेष टीम बनाकर की छापेमारी:
दरअसल पटना पुलिस आईपीएल सीजन 11 शुरू होने के दौरान ही अपनी एक विशेष टीम तैयार रखी थी और सभी अलर्ट मोड में थे. और जैसे ही पुलिस को गुप्त सूचना मिली कि पटना के रूपसपुर थाना क्षेत्र के कई घरों में आईपीएल की सट्टेबाजी चल रही है तो पटना पुलिस कप्तान मनु महाराज ने एक विशेष टीम का गठन किया और कल हुए कोलकाता नाइट राइडर्स और राजस्थान रॉयल्स के मैच में लगाए गए लाखों रुपए की सूचना भी मिली जिसके बाद पुलिस हरकत में आई और देर रात छापेमारी कर पुलिस ने रुपसपुर के कई घरों से सात सट्टेबाजों को गिरफ्तार किया.
पटना पुलिस कप्तान मनु महाराज का कहना था कि यह सभी सट्टेबाज पिछले कई दिनों से आईपीएल में लोगों से पैसे लगवा रहे थे और अब तक करोड़ों रुपए यह लोग आईपीएल के सीजन से कमा चुके हैं इस गिरोह का मुख्य सरगना प्रभात कुमार है जिसे गिरफ्तार कर लिया गया है प्रभात हर मैच में 3 से 4 लाख रुपये लोगों से लगवाता था.