AUS vs PAK 2023-24: पाकिस्तान के लिए बड़ी खुशखबरी, SCG टेस्ट में खेल सकते हैं अबरार अहमद! - क्रिकट्रैकर हिंदी

AUS vs PAK 2023-24: पाकिस्तान के लिए बड़ी खुशखबरी, SCG टेस्ट में खेल सकते हैं अबरार अहमद!

अब मुद्दा यह है कि आज के ट्रेनिंग सेशन के बाद वह कैसा महसूस करता है।

Abrar Ahmed (Pic Source-Twitter)
Abrar Ahmed (Pic Source-Twitter)

Pakistan Cricket Team‘s tour of Australia 2023-24, AUS vs PAK: ऑस्ट्रेलिया और पाकिस्तान के बीच 3 जनवरी से सिडनी क्रिकेट ग्राउंड (SCG) में खेले जाने वाले तीसरे और आखिरी टेस्ट मैच से पहले एक खुशखबरी सामने आई है।

ईएसपीएनक्रिकइन्फो के अनुसार, पाकिस्तान के स्पिनर अबरार अहमद ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ तीसरे टेस्ट के लिए मैच फिटनेस हासिल कर सकते हैं। आपको बता दें, पिछले महीने की शुरुआत में ऑस्ट्रेलिया प्रधान मंत्री XI के खिलाफ चार दिवसीय टेस्ट मैच के तीसरे दिन अबरार अहमद के दाहिने पैर में चोट लग गई थी।

अबरार अहमद ने बिना किसी तकलीफ के नेट्स में गेंदबाजी की

इस मैच में उन्होंने कुल 27 ओवर फेंके और मार्कस हैरिस का विकेट लेते हुए 80 रन दिए थे। जिसके कारण वह ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ लगातार दो टेस्ट मैचों से चूक गए थे।

यहां पढ़िए: शाहीन अफरीदी कैसे बने पाकिस्तान के T20I कप्तान? शाहिद अफरीदी के जवाब ने इंटरनेट पर लगाई आग

लेकिन अब ईएसपीएनक्रिकइंफो की एक रिपोर्ट में दावा किया जा रहा है कि अबरार अहमद ने “आज 1 जनवरी को पाकिस्तान के ट्रेनिंग सेशन के दौरान नेट्स में बिना किसी परेशानी के काफी समय तक गेंदबाजी की, लेकिन जिस तरह की उनकी चोट है, यह कहना मुश्किल है कि वह SCG टेस्ट में भाग ले पाएंगे या नहीं।”

ईएसपीएनक्रिकइन्फो की रिपोर्ट में यह भी कहा गया है कि अबरार अहमद के दाहिने पैर की नस दब गई है और उसकी मांसपेशियों में कमजोरी है, जिसके कारण उन्हें दिक्कत हो रही है। इलाज के दौरान उन्हें इंजेक्शन भी दिए गए।

यहां पढ़िए: जनवरी 1 – Evening News Headlines आज शाम तक की सभी ताजा खबरें क्रिकेट जगत से

अबरार अहमद SCG टेस्ट में खेल सकते हैं?

लेकिन अब मुद्दा यह है कि आज के ट्रेनिंग सेशन के बाद वह कैसा महसूस करता है। अगर अहमद को अगले घंटों में ज्यादा दर्द या तकलीफ महसूस नहीं होती है, तो उसे ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ तीसरे मैच के लिए प्लेइंग इलेवन में चुना जा सकता है।

अगर अबरार मैच फिटनेस हासिल नहीं कर पाते हैं, तो पाकिस्तान उसे जोखिम में नहीं डालेगी, क्योंकि ऑफ स्पिनर न्यूजीलैंड के खिलाफ आगामी पांच मैचों की T20I सीरीज के लिए भी टीम का हिस्सा है। पाकिस्तान के पास दाएं हाथ के स्पिनर साजिद खान के रूप में एक विकल्प मौजूद है।

close whatsapp
भारत के लिए T20I में सबसे तेज शतक लगाने वाले बल्लेबाज- टेस्ट डेब्यू पर सबसे तेज शतक जड़ने वाले बल्लेबाजों की लिस्ट- T20Is में बिना आउट हुए सर्वाधिक रन बनाने वाले बल्लेबाज इन भारतीय क्रिकेटरों को मिला हैं पद्म श्री अवॉर्ड चैंपियंस ट्रॉफी में भारत के लिए सबसे ज्यादा शतक लगाने वाले बल्लेबाज- चैंपियंस ट्रॉफी में भारत के लिए सबसे ज्यादा विकेट लेने वाले गेंदबाज- भारत के लिए चैंपियंस ट्रॉफी में सर्वाधिक रन बनाने वाले बल्लेबाज- चैंपियंस ट्रॉफी 2025 के लिए देखें भारत का स्क्वॉड- BGT 2024-25 में सर्वाधिक रन बनाने वाले बल्लेबाजों की लिस्ट- BGT 2024-25 में किस गेंदबाज ने लिए सबसे ज्यादा विकेट?