भारत के लिए T20I में सबसे तेज शतक लगाने वाले बल्लेबाज-
IND vs AUS 2023: क्या भारत के खिलाफ ODI सीरीज गंवाने के बाद टूट गई है ऑस्ट्रेलियाई टीम? स्टीव स्मिथ के बयान में साफ नजर आई गहरी चिंता
ऑस्ट्रेलिया आगामी वर्ल्ड कप 2023 में पहला मैच भारत के खिलाफ 8 अक्टूबर को चेन्नई में खेलेगा।
अद्यतन - Sep 25, 2023 2:06 pm

ऑस्ट्रेलिया के स्टैंड-इन कप्तान Steve Smith ने दूसरे वनडे में भारत के खिलाफ 99 रनों की हार के बाद कहा कि 5 अक्टूबर से शुरू हो रहे आगामी आईसीसी क्रिकेट वर्ल्ड कप 2023 से पहले लगातार पांच मैच गंवाना उनकी टीम के लिए अच्छे संकेत नहीं है, और उन्हें कुछ चीजों पर काम करने की जरूरत है।
स्टीव स्मिथ ने आगे कहा कि आगामी वनडे वर्ल्ड कप 2023 से पहले ऑस्ट्रेलिया क्रिकेट टीम का इस तरह का निराशाजनक प्रदर्शन सही नहीं है, क्योंकि इस समय उन्हें अपने बेस्ट पर होना चाहिए था। आपको बता दें, ऑस्ट्रेलिया टीम ने हाल ही में दक्षिण अफ्रीका में ODI सीरीज गंवाई थी, और अब उन्हें भारत में भी हार का सामना करना पड़ा है।
इस हार का क्रेडिट भारत को जाता है: Steve Smith
खैर, टीम इंडिया के खिलाफ वनडे सीरीज गंवाने के बाद ऑस्ट्रेलियाई टीम 27 सितंबर को राजकोट में खेले जाने वाले अंतिम मैच में जीत के साथ कुछ कॉन्फिडेंस हासिल कर आगामी वर्ल्ड कप 2023 में प्रवेश करना चाहेगी। कंगारू आगामी वर्ल्ड कप 2023 में पहले मैच भी भारत के खिलाफ ही खेलेंगे।
यहां पढ़िए: ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ दूसरे वनडे में भारत की दो गलतियां और 1 बड़ा Masterstroke
इस बीच, स्टीव स्मिथ इंदौर में पोस्ट-मैच प्रेस कांफ्रेंस में कहा जब हम स्टेडियम पहुंचे तो यह अच्छा विकेट लग रहा था, लेकिन फिर जल्द ही इसमें बदलाव देखने को मिला। इस हार का क्रेडिट भारत को जाता है, उन्होंने बेहद शानदार बल्लेबाजी की। उस विकेट पर 400 का लक्ष्य एक बड़ी चुनौती थी। मैंने यहां पहले भी मैच देखे और खेले हैं और इंदौर में चेज करने में बहुत मजा आता है।
‘वर्ल्ड कप 2023 से पहले हमारा संघर्ष सही नहीं है’
हम इस मैच में टारगेट के बहुत दूर थे। हमने अब तक लगातार काफी मैच गंवाए हैं। वर्ल्ड कप का मतलब सही समय पर चरम पर होना होता है, हमने निश्चित रूप से इस स्तर पर ऐसा नहीं किया है। हमें कुछ चीजें सुलझानी होंगी। हम जानते हैं कि हम एक अच्छी टीम हैं। भारत और ऑस्ट्रेलिया दोनों टीमें वर्ल्ड कप के लिए मेहनत कर रही हैं, लेकिन फिर भी मैच जीतना दोनों की चाह हैं।